Сотрудничество с фондом Ага Хана

Главная Новости

Сотрудничество с фондом Ага Хана

Image

Руководители ОшГУ во главе с ректором  Кудайберди Кожобековым встретились с делегацией Ошского филиала общественного фонда  “MSDSP KG” фонда Ага Хана во главе с Жылдыз Мамытовой.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества ОшГУ и фонда Ага Хана. Ректор ОшГУ остановился на деятельности университета по направлению образование-наука-производство-коммерциализация. Руководитель также отметил работу молодежного бизнес парка университета, где студенты создают свои бизнес идеи и проекты и стараются реализовать в жизнь. И в поддержке лучших студенческих проектов большую роль играет сотрудничество фонда Ага Хана.

Участники встречи с большой заинтересованностью обменялись мнениями по сотрудничеству сторон ОшГУ и фонда Ага Хана в развитии молодежного предпринимательства,  разработке платформы укрепления связей между работодателями и работоискателями, сотрудничестве с факультетом естествознания, туризма и аграрных технологий ОшГУ через проекты в сфере животноводства и проведении совместной исследовательской деятельности. По направлениям, соответствующим целям сторон, будет работать специальная рабочая группа и будет подписан меморандум.

“Со дня создания бизнес  парка мы сотрудничаем с фондом Ага Хана в рамках программы "Местное развитие". Наряду с этим фонд является верным партнером в привлечении молодежи к предпринимательству, разработке стартапов и их реализации. До настоящего времени при поддержке фонда для студентов ОшГУ было организовано  4  тренинга и на основе питчинга 16  перспективных  стартапов получили гранты в объеме 2,5 млн сомов”,- сказал директор молодежного бизнес парка ОшГУ Эрлан Камалов.