Студенты 2-го курса, обучающиеся по специальности туризм, Ошского государственного университета совершили ознакомительную поездку по туристическим и рекреационным зонам, историческим и культурным достопримечательностям Джалал-Абадской области.
Поездка была организована в рамках осенней производственной практики по рекреационному и географическому туризму. Студенты посетили такие живописные места, как Арстанбап, Сары-Челек, Кара-Камыш, Падыша-Ата, а также познакомились с мавзолеями Сафед-Булан и Шах-Фазиль.
Главная цель практики – закрепление теоретических знаний на практике, изучение туристических и рекреационных ресурсов на месте и развитие навыков организации туристических маршрутов. Также необходимо оценить туристический потенциал региона.
По мнению организаторов, такие практические поездки повысят профессиональную компетентность будущих специалистов в области туризма, будут способствовать ознакомлению с природными ресурсами и историко-культурным наследием Кыргызстана, а также развитию устойчивого туризма.