В ОшГУ начато строительство 5-ти этажного учебного корпуса

Главная Новости

В ОшГУ начато строительство 5-ти этажного учебного корпуса

Image

Сегодня на территории кампуса Ак-Буура ОшГУ состоялась закладка капсулы в фундамент нового 5-ти этажного учебного корпуса. предназначенного для укрепления материально-технической, учебной базы медицинского образования. 
На этой территории располагаются медицинский фыкультет, международный медицинский факультет, медицинская клиника и учебные лаборатории.

В новом здании запланированы учебные лаборатории, аудитории, учебные классы, лекционные залы, современная библиотека, Общая площадь корпуса составит  2008 кв.м. и смета строительства -  84 млн сомов. 

"Мы выступили с проектом по качественному образованию, подготовке качественных медицинских кадров, оказанию качественного медицинского обслуживания. В настоящее время медицинская клиника оказывает медицинские услуги населению города Ош. В ближайшее время и на территории Ошской клинической больницы, переданной в ведение ОшГУ, начнется большая стройка по расширению и созданию современной медицинской базы."- отметил ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков.

Строительство нового учебного корпуса на территории кампуса Ак-Буура планируется в 2023 году.

   

Фото галерея