Предотвращения насилия в отношении женщин и детей

Главная Новости

Предотвращения насилия в отношении женщин и детей

Image

22 ноября в ОшГу прошел форум "Педагогико-психологические пути предотвращения насилия в отношении женщин и детей", посвященный всемирному дню психологов. На мероприятии приняли участие проректор по работе с общественностью и молодежной политике ОшГУ Нуржамал Мапаева, ведущий специалист мэрии г. Ош Гулумкан Урустамова, председатель депутатской комиссии по социально-культурному развитию городского совета Болотбек Баетов, психологи, сотрудники кризисных центров, преподаватели и студенты.
Участники форума отметили наиболее актуальные проблемы гендерного насилия в сфере образования, обменялись мнениями по оказанию помощи детям и женщинам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, организации автоматизированной системы по оказанию услуг нуждающимся женщинам и детям и наметили пути по улучшению ситуации и предотвращению случаев насилия в отношении женщин и детей. Магистры по итогам своих тематических исследований представили свои презентации.

Активные психологи были награждены почетными грамотами ОшГУ. Кафедра психологии удостоилась благодарственного письма ректора ОшГУ.

 

Фотогалерия