Встречи с представителями правоохранительных органов

Главная Новости

Встречи с представителями правоохранительных органов

Image

В целях недопущения правонарушений и преступлений в студенческой среде Службой безопасности Ошского государственного университета в соответствии с утвержденнымграфиком, проводится серия встреч со студентами факультетов, колледжей и лицеев. На встречи приглашаются представители УВД г.Ош.

Участковые инспекторы и сотрудники ИДН доводят до сведения студентов и учащихсятребования законодательства Кыргызской Республики в правоохранительной сфере. При этом особое внимание уделяется подростковым и молодежным преступлениям.

Наряду с этим разъясняются требования по соблюдению внутренних правил поведения в Университете, соблюдения распорядка и недопущения правонарушений и хулиганства. Студенты предупреждаются о недопустимостипобора денег со студентов младших курсов, а также организацию неформальных группировок или примыкания к ним. 

Руководителям факультетов и кураторам предложено принимать меры воспитательного и дисциплинарного характера, вплоть до отчисления из учебного заведения нарушителей общественного порядка. 

По договоренности с представителями правоохранительных органов города подобные встречи будут проводиться периодически.

 

Фото галерея