Семинар по интернационализации образования

Главная Новости

Семинар по интернационализации образования

Image

В работе семинара по интернационализации программы партнерства университетов Центральной Азии(UniCEN), проходящего в Бишкеке, принимают участие преподаватели факультета мировых языков и культур  Гулзат Аипова, Бурулча Койлубаева, Наргиза Наматова и руководитель отдела по работе иностранными гражданами и консульской службы ОшГУ Семетей Амиралиев.  На форуме, организованного международной образовательной организацией “American councils”, принимают участие более 40 представителей 20 вузов Туркменистана, Казахстана, Узбекистана.  

Мероприятие открыл руководитель управления высшего, среднего профессионального  и поствузовского образования минисерства образования и науки КР Азамат Найманбаев, который отметил, что экспорт образования, процессы интернационализации являются приоритетным направлением в деятельности университетов, что обуславливает вхождение вузов в международные рейтинги.

2-х дневный семинар проходит в целях поддержки стратегического партнерства между руководством университетов, преподавателями, студентами и другими заинтересованными сторонами в сфере высшего образования в США и Центральной Азии. Американские тренеры Susan Buck Sutton, Olivia Stevens, Carrie Miller и др. делятся своим опытом, знаниями в областях стратегического планирования, администрирования, мобильности студентов, маркетинга, разработки учебных программ, поддержки преподавателей и выпускников, дают мастер классы по международням совместным проектам EDGE/COIL.

Программа “UniCEN”, финансируемая посольством США, работает с 2018 года.

Фото галерея