В ОшГУ состоялась  IX  региональная студенческая научная конференция "Студент и научно-технический прогресс"

Главная Новости

В ОшГУ состоялась  IX  региональная студенческая научная конференция "Студент и научно-технический прогресс"

Image

26 ноября 2022 года в ОшГУ состоялась IX региональная студенческая научная конференция "Студент и научно-технический прогресс".

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты и научные руководители, руководители отделов аспирантур, организаторы научной работы  вузов южного региона. 

На пленароном заседании выступили с тематическими докладами студенты из 5 вузов. Работа форума продолжилась в секциях по 17 направлениям.

“Традиционное мероприятие, проводимое с 2014 года,  стало настоящей площадкой для обсуждения и демонстрации итогов научно-исследовательской работы молодых ученых, студентов перед общественностью. Форум способствует привлечению молодежи к занятиям научно-исследовательской деятельностью, формирует необходимые навыки, пробуждает интерес к творческой работе. Наряду с этим региональная конференция объединяет идеи студентов, налаживает и укрепляет связь молодежи. На конференции были представлены и обсуждены около 400  статей, сообщений студентов, магистрантов, молодых ученых, лучшим из которых были вручены дипломы”, − отметила организатор форума, руководитель отдела аспирантуры ОшГУ Гүлжамал Анарбаева.

Фото галерея