В ОшГУ прошел вечер к дню пожилых людей

Главная Новости

В ОшГУ прошел вечер к дню пожилых людей

Image

В  ОшГУ состоялся вечер, посвященный дню пожилых людей. На мероприятие были приглашены более 400 ветеранов преподавателей и сотрудников университета.

Ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков, председатель попечительского совета Балтагул Нурунбетов, председатель профкома Абсамат Саттаров, председатель совета ветеранов  Капар Зулпукаров поздравили ветеранов труда с праздником, отметили их вклад в развитие университета, воспитание и образование молодого поколения, выразили пожелания, что и впредь они будут служить примером для молодежи.

На вечере присутствовал и 85-летний студент медицинского факультета Мамат Кулматов.  Ректор поздравил студента, отметил, что он своим примеров показывает, что учиться никогда не поздно и проинформировал собравшихся о предоставлении ему  льгот в оплате контракта.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно и стали традиционными в университете. Ректорат, профсоюзная организация ОшГУ организует праздничное угощение , культурную программу и вручает денежные премии каждому ветерану труда.

Фото галерея