Выставка художников ОшГУ в Бишкеке

Главная Новости

Выставка художников ОшГУ в Бишкеке

Image

В  Кыргызском Национальном музее изобразительных искусств в г. Бишкеке 23 сентября прошла выставка работ художников Исмаила Урманова, Кубанычбека Мамарайымова и Мухтара Ысмаилова,работающих в ОшГУ и приуроченная их 60-летию, под названием "180 градусов".

В культурном мероприятии принял участие ректор ОшГУ профессор Кудайберди Кожобеков, представители министерств культуры, информации и спорта и образования и науки КР, руководители , преподаватели, студенты вузов Бишкека и представители широкой общественности столицы.

Для обозрения были всытавлены свыше 120 работ художников разного жанра.

 

Исмаил Урманов - один из известных художников южного региона, член союза художников КР. С 1990 года принимает участие в выставках регионального, ремпубликанского и международного уровня.

Кубанычбек Мамарайымов – художник, поэт, наставник, актер.  "Отличник культуры КР", с 2013 года член союза художников КР.

Мухтар Ысмайылов – художник, педагог, ученый, кандидат педагогических наук, отличник образовагния КР, с 2019 член союза художников КР, свыше 40 лет тредится в сфере культуры, искусства и образования. 

Выставка “180 градусов” была организована при поддержке ОшГУ и продолжит свою работу до 7 октября 2021 г.

Фото галерея