Студенты второго курса факультета русской филологии Ошского государственного университета, обучающиеся по программе двойного диплома по специальности «Русский язык и литература», прошли диалектологическую стажировку в Тамбовском государственном университете (Россия).
Студенты изучали региональные особенности русского языка, приобрели опыт сбора и анализа диалектологических материалов. Также у них была возможность расширить межкультурные контакты и обменяться опытом в сфере международного образования.
Поездка была организована с целью углубления теоретических знаний студентов о русских диалектах и разговорной речи. Поездка состоялась по инициативе доцента Диляры Мадаминовой и руководитель практики факультета Чинары Токуровой.