Курсы повышения квалификации для женщин-религиозных деятелей

Главная Новости

Курсы повышения квалификации для женщин-религиозных деятелей

Image

Теологический факультет Ошского государственного университета запустил 72-часовой курс повышения квалификации для женщин-религиозных деятелей.
В обучении принимают участие 51 женщина из Ошской области и города Ош. Проект организован в сотрудничестве между Ошским государственным университетом, Национальным агентством по делам религий и межэтнических отношений при Президенте, турецким фондом «Диянет» и Управлением по делам мусульман Кыргызстана.
Учебная программа включает традиционные исламские концепции, ханафитскую школу мысли, матуридский символ веры, предотвращение религиозного экстремизма, религию и право, государственную документацию и другие актуальные темы. Курс организован с целью повышения уровня образования религиозных деятелей, развития их профессиональных навыков и содействия улучшению качества религиозного образования в обществе.

Фотогалерея