Диалог женщин-лидеров

Главная Новости

Диалог женщин-лидеров

Image

Сегодня в Большом актовом зале ОшГУ состоялся диалог женщин-лидеров из Баткенскогой области.. В диалоге "Консолидация общества во имя мира, единства и развития страны" приняли участие женщины-активистки, депутаты местных советов из потрадавших приграничных территорий Баткенского и Лейлекского районов Баткенской области, депутаты ЖК, представители кабинета министров, гражданского общества и широкой общественности. Свое видение по данной проблеме высказали женщины депутаты ЖК Карамат Орозова, Наталья Никитенко, Айнура Осмонова, Чинара Урумкалиева.

Участники мероприятия получили возможность высказать свое отношение и мнение по произошедшим событиям на границе с Таджикистаном. Женщины из пострадавших территорий поделились своими взглядами по приграничным проблемам, по их решению и недопущению в дальнейшем. Это была хорошая площадка для обмена мнениями.

Мероприятие проводилось Структурой «ООН-женщины» в Кыргызстане, в рамках проекта «Инклюзивное управление и система правосудия для предотвращения насильственного экстремизма», финансируемой Фондом Миростроительства ООН.. Мероприятие проходит в партнёрстве с Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой».

Фото галерея