В Бишкеке прошел тренинг работников пресс служб вузов

Главная Новости

В Бишкеке прошел тренинг работников пресс служб вузов

Image

 

Пресс-секретарь ОшГУ Зинагул Нуралиева и репортер телестудии "Умут" ОшГУ Мээрим Айтмаматова приняли  участие в тренинге интенсивного обучения, организованном МОН КР  совместно с Кыргызско-Турецким университетом "Манас". 

Тренинг открыли министр образования и науки КР Догдуркүл Кендирбаева и декан факультета коммуникации Кыргызско-Турецкого университета "Манас"Сезаи Мехмет. В частности министр отметила о переходе на 12-летнее школьное образование и подчеркнула роль работников прессы в объективном доведении до общественности этих изменений.

В рамках интенсивного обучения вниманию участников были представлены тематические доклады преподавателя Кыргызско-Турецкого университета Гүлзады Станалиевой “Как можно написать отличный PR текст?»,  доцента Эрдогана Акмана “Новые тренды в технике написания новостей”, медиа эксперта Тагжаны  Айдаралиевой “РR стратегия для вузов”, доцента КНУ Ширин Костюк “Стоп эфир! Как надо вести эвир?” и др.

Участники  тренинга посетили центр “Медиа Манас” и ознакомились с его работой. По итогам тренинга всем участникам вручили  специальные сертификаты.

Фото галерея