Представители ОшГУ приняли участие в международном конгрессе

Главная Новости

Представители ОшГУ приняли участие в международном конгрессе

Image

В Анталии на международном конгрессе по инженерным и естественным наукам, посвященном 100-летию образования Турции, приняли участие и выступили с докладами представители ОшГУ - председатель профкома ОшГУ, кандидат биологических наук, доцент Абсамат Саттаров и заместитель декана по учебной работе факультета педагогики и психологии ОшГУ Жыргалбек Усон уулу.

Конгресс организован профсоюзным объединением работников образования Турции и Международноым евразийским объединением профсоюзов образования. 

Абсамат Саттаров осветил вопрос  «Опасные природные явления Памиро-Алайской горной системы»,  Жыргалбек Усон уулу - “Влияние природных объектов на развитие горного туризма Ошской области».

Конгресс проводится в четвертый раз. Нынешний был посвящен инженерным и естественным наукам, в связи с землетрясением в г. Газиантеп в провинции  Кахраманмараш.

На научном форуме приняли участие и выступили с докладами представители из 26 стран мира. Научные доклады и сообщения будут размещены на специальном сайте международного евразийского объединения профсоюзов образования.

Фото галерея