Семинар проекта “Развитие финансовой автономии университетов Кыргызстана” (DEFA)

Главная Новости

Семинар проекта “Развитие финансовой автономии университетов Кыргызстана” (DEFA)

Image

Действию проекта “Развитие финансовой автономии университетов Кыргызстана” (DEFA), финансируемого программой ЕС  Erasmus+, исполнился год. В данный консорциум входят 12 вузов Кыргызстана и два международных унитверситета Германии и Италии.

6 декабря в ОшГУ начал свою работу семинар “Развитие финансовой автономии университетов Кыргызстана”, на котором принимают участие ректоры университетов Отто фон Гёрике(Германия), CESIE, Флоренция (Италия), 12 вузов Кыргызстана, ректоры университетов  южного региона и соответствующие специалисты.

Мероприятие открыл проректор по инвестицим и экономическому развитию ОшГУ Кубаныч Токторов. Он отметил, что консорциум обуславливает партнерское сотрудничество вузов в сфере развития финансовой автономии.

О работе проректа за прошедший год представил информацию национальный координатор проекта проректор по учебной работе ОшГУ Нурлан Омуров. 

Участники семинара обсудят стратегию развития финансовой автономии вузов-партнеров консорциума и дорожную карту по введению модели финансовой автономии в университеты Кыргызстана. Наряду с этим рассмотрят  отбор специалистов и механизмы создания штатов на примере университета Отто фон Гёрике.

Фото галерея