Посол Омурбек Текебаев прочитал гостевую лекцию

Главная Новости

Посол Омурбек Текебаев прочитал гостевую лекцию

Image

В институте востоковедения ОшГУ состоялась гостевая лекция Чрезвычайного и полномочного посла Кыргызской Республики в Федеративной Республике Германия Омурбека Текебаева на тему "Дипломатические отношения Кыргызстана и Германии: история, современное состояние и перспективы". На лекции присутствовали студенты, магистранты и профессорско-преподавательский состав института.

Мероприятие открыл ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков, который поблагодарил лектора за отклик и подчеркнул важность и полезность  подобных гостевых лекций ученых, экспертов и известных деятелей. 
“Данная лекция была организована с целью получения подробных сведений о кыргызско-германских дипломатических отношениях, что называется от первого лица. Мы благодарны нашему послу Омурбеку Текебаеву за интересную и содержательную лекцию. 24 ноябрда ожидается гостевая лекция Чрезвычайного и полномочного посла Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Уланбека Тотуяева, который осветит вопросы кыргызско-пакистанских дипломатических отношений",-отметил директор института востоковедения ОшГУ, доцент Жолдошбек Ботонөев. Гостевые лекции проходят в онлайн формате.

Фотогалерия