К дню государственного языка

Главная Новости

К дню государственного языка

Image

Сегодня, 25 сентября, в Большом актовом зале ОшГУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное 34-летию принятия закона КР "О государственном языке". 

На меропориятии приняли участие ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков, председатель попечительского совета ОшГУ, профессор Балтагул Нурумбетов, руководители структур, преподаватели и студенты университета. Ректор ОшГУ поздравил присутствующих с праздником, отметил роль и место родного языка в развитии страны, общественной жизни и призвал развивать и расширять сферу использования государственного языка.

Студенты и преподаватели факультетов, колледжей представили национальные песни, танцы, инсценировки на кыргызском языке, работники библиотеки ознакомили с выставкой книг.

Наряду с этим имели место тематические выступления ученых и специалистов о передовых методах преподавания кыргызского языка, актуальных проблемах его развития в современном обществе.

Мероприятие было организовано по инициативе проректора ОшГУ по государственному языку и социальной работе Мастуры Шариповой.

 

 

Фото галерея