Служба безопасности ОшГУ начала свою работу

Главная Новости

Служба безопасности ОшГУ начала свою работу

Image

В ОшГУ начала работать служба безопасности с целью охраны жизни и здоровья , обеспечения прав и свобод и законных интересов студентов и сотрудников университета и защиты их от рзаного рода рисков в процессе обучения, труда и отдыха. 

Опасные, экстремальные и чрезвычайные ситуации социального характера, связанные с преступностью и самое опасное яаление современности - терроризм -являются актуальной проблемой сегодняшнего дня.

 В настоящее время служба безопасности в рамках плана совместной работы с проректором по работе со студегческим сообществом Жылдыз Артыковой  ведет профилактическую и разъяснительную работу по предупреждению драк, правонарушений, незаконного требования денег и др. на факультетах, колледжах школах-лицеях ОшГУ. Проводятся встречи с участковыми сотрудниками ОВД г. Ош.

Предложено повысить ответственность комендантов, охранников в учебных корпусах, общежитиях, других общественных местах университета за соблюдением и обеспечением порядка и дисциплины.

В целях проведения профилактической , разъяснительной работы среди студентов составлен договор с участковыми инспекторами ОВД г. Ош о разработке и реализации соответствующего плана-мероприятий,  даны указания всем руководителям структур, факультетов, колледжей,  школ  и их заместителям по воспитательной работе об активизации воспитательной работы со студентами и ознакомлении с планом-мероприятий.