Как опубликовать статью в журналах базы Scopus и Web of Science? 

Главная Новости

Как опубликовать статью в журналах базы Scopus и Web of Science? 

Image

2 февраля 2023 года в Высшей школе международных образовательных программ ОшУ прошел семинар на тему "Как опубликовать статью в журналах базы Scopus и Web of Science"..
В работе семинара принял участие доктор физико-математических наук, профессор Ташкенского государственного экономического университета  Т.К.Юлдашев, который прочитал гостевую лекцию и поделился своим опытом. 
Лектор остановился на таких вопросах как требования, выдвигаемые к статьям, влияние рецензентов, роль библиографии, актуальность темы статьи. Наряду с этим профессор обратил внимание участников на так называемые хи́щнические, или му́сорные журналы — публикующиеся в режиме открытого доступа периодические издания, претендующие на статус научных журналов, но фактически являющиеся ключевым элементом недобросовестной модели научной издательской деятельности, которая предполагает взимание платы с авторов рукописей без предоставления полноценных редакторских или издательских услуг (включая полноценную систему рецензирования), принятых в настоящих научных журналах (открытого и ограниченного доступа). обманным путем зарабатывают деньги.
На семинаре приняли участие представители ППС факультета МИТ, физико-технического и юридического факультетов.

Фото галерея