Посол Финляндии впервые посетил ОшГУ

Главная События

Посол Финляндии впервые посетил ОшГУ

Image

Сегодня, 29 апреля ОшГУ посетил посол Финляндии в Кыргызстане с резиденцией в Астане, господин Янне Хейсканен (Janne Heiskanen)

Финского дипломата встретил и провел встречу с ним проректор по внешним связям ОшГУ Курсант Аттокуров.

В связи с тем, что это был первый визит сотрудников посольства в университет Курсант Аттокуров подробно проинформировал высокого гостя о деятельности ОшГУ, о конкретных достижениях университета в интеграции в международное образовательное пространство, по пути трансформации к передовым моделям университетов мира. Выступление проректора было проиллюстрировано тематической презентацией.

Наряду с этим Курсант Шарабидинович выразил заинтересованность в сотрудничестве с университетами Финляндии.

В свою очередь господин посол поблагодарил руководство ОшГУ за теплый прием и содержательный рассказ о многосторонней деятельности университета и выразил готовность в оказании поддержки в налаживании взаимодействия с финскими университетами.

После встречи дипломат провёл вдохновляющую лекцию студентам о том, почему Финляндия на протяжении многих лет признаётся самой счастливой страной в мире. Его выступление отличалось живыми примерами и искренней вовлечённостью. Слушатели получили не только новые знания, но и тёплое, мотивирующее впечатление.

 

Фотогалерея