Элзада Момунжанова -лучшая спортсменка года!

Главная Новости

Image

На торжественном мероприятии в честь дня работников физической культуры и спорта в мэрии г. Ош  студентка ОшГУ Элзада Момунжанова признана "Лучшей спортсменкой 2021" по борьбе алыш. Она удостоилась денежного приза в размере 50 тысяч сомов. У Элады Момунжановой солидный послужной список: заняла третье место на чемпионате мира в Казани, стала четырехкратной чемпионкой Кыргызстана по борьбе алыш,  заняла первое место на чемпионате Азии в Узбекистане,  третье место на чемпионате мира в Корее,, чемпионка Кыргызстана по   грэпплингу, чемпионка страны по Ушу-Саньда, чемпионка Центральной Азии и  победительница турнира среди женщин и обладательница Золотого пояса, чемпионка Кыргызстана по Пенчак Силат каратэ, чемпионка Центральной Азии, заняла второе место в Кубке мира в Малайзии, чемпионка Кыргызстана по армреслингу, заняла второе место в чемпионате Азии.