“Кыргызтест” расширяет сотрудничество с ОшГУ

Главная Новости

“Кыргызтест” расширяет сотрудничество с ОшГУ

Image

Ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков встретился с директором госучреждения  “Кыргызтест”  Батмой Топоевой-Ставинской.

На встрече  Батма Топоева-Ставинская  “Кыргызтест” ознакомила с деятельностью учреждения. Специалисты ОшГУ провели онлайн тестирование  студентов, принятых в этом учебном году, на предмет выявления уровня знания языка и дали высокую оценку. В этом направлении  “Кыргызтест” будет расширять сотрудничество с ОшГУ.

В целях реализации уровневого обучения необходимо осуществить такие мероприятия  как, совместная разработка и издание информации, книг, учебно-методических пособий, повышение квалификации, подготовка специалистов, обмен опытом. 

Ректор ОшГУ отметил, что эффективность проводимой работы в вузе была бы намного выше, если бы в рамках мероприятий "Кыргызстеста" развитие государственного языка проводилась, начиная с детского сада и школы. 

Директор госучреждения “Кыргызтест” приехала в ОшГУ по приглашению межфакультетской кафедры  практического курса кыргызского языка и литературы №1. Она встретилась с преподавателями, ознакомилась с деятельностью по уровневому обучению и , составлением тестов и др. До 30 января будут организованы методические семинары, собеседования и преподаватели пройдут через тестовую систему "Кыргызтеста”.

Госучреждение  “Кыргызтест” стоит перед подписанием меморандума о сотрудничестве с ОшГУ.

Фото галерея