В ОшГУ реализуется образовательная программа по двойному диплому

Главная Новости

В ОшГУ реализуется образовательная программа по двойному диплому

Image

ОшГУ начал реализацию программы двойного диплома с Уральским государственным медицинским университетом.  29 сентября состоялось онлайн совещение по данному вопросу. С российской стороны принял участие проректор по перспективному развитию и международным связям УГМУ Михаил Флягин , с кыргызской-ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков, проректор по развитию клинической базы и лечебной работе Роман Калматов и руководитель департамента по международным связям Абдыганы Абдувалиев, преподаватели  и студенты медицинского факультета.

На встрече обсуждались вопросы по образовательной программе двойного диплома, её реализации, учебным программам студентов, обучающихся по специальностям стоматология и лечебное дело.

Подобный проект по двойному диплому впервые среди медицинских вузов КР в 2021-2022 учебном году будет реализован в ОшГУ. 20 студентов медицинского факультета ОшГУ успешно сдали экзамены, организаванные Уральским государственным медицинским университетом.

Согласно совместной образовательной программы студенты, обучающиеся по специальностям стоматология и лечебное дело, будут 3 года обучаться в ОшГУ и последующие 3 года в Уральском государственном медицинском университете и после успешнрго окончания курса полного обучения получат  дипломы двух вузов.

Фото галерея