Академическая мобильность в действии

Главная Новости

Академическая мобильность в действии

Image

Аскар Мамадалиев и Нурболот Эгамбердиев, студенты Высшей школы международных образовательных программ, обучаются в Венгрии в рамках международной программы академической мобильности.

Они являются студентами первого курса факультета международных отношений, специализирующимися на мировой политике. В настоящее время студенты учатся в Университете Печа в Венгрии. Наряду с углубленным изучением венгерского языка, они знакомятся с политикой, историей, культурой, литературой и географией страны. Они также изучают особенности современного общества страны.

Программа реализуется при поддержке Министерства иностранных дел Венгрии и Дипломатической академии. В рамках этой программы студенты получают возможность углубить свои знания в своей области, освоить иностранный язык и лучше узнать другие культуры. Кроме того, они познакомятся с европейской системой образования и приобретут международный опыт.

Во время академической мобильности студенты также продолжат обучение в Ошском государственном университете. Они будут осваивать университетские дисциплины с помощью технологий дистанционного обучения.

 

Фотогалерея