Открытие именного учебного кабинета

Главная Новости

Открытие именного учебного кабинета

Image

На факультете русской филологии прошел день памяти доцента Абдиева Калмамата Раупбековича, в рамках которого прошла научная  конференция "Современные тенденции развития филологической и педагогической науки" и открытие учебного кабинета имени Абдиева К.Р. ,приуроченные его 60-летию. 

На мероприятии принял участие и выстцпил с речью ректор ОшГУ профессор Кожобеков, который отметил отличительные качества Абдиева К.Р. как ученого, педагога, личности и его вклад в развитие факультета. С воспоминаниями поделился  профессор Зулпукаров, коллеги, друзья. Также с тематическими докладами высиупили доцент Алтайского государственного медицинского университета Тимур Аюпов, Заслуженный учитель КР из г. Таш-Кумыра Валентина Лукина.

Вслед за пленарным заседанием работа форума продолжилась в секциях, где были прослушаны целый ряд докладов по разным аспектам развития филологической науки и педагогики.

Участники конференции стали свидетелями открытия именного учебного кабинета. Коллектив факультета русской филологии учредила именную стипендию Абдиева в размере 100 долларов США, которая буудет вручаться два раза за учебный лучшим студентам по итогам каждого учебного семестра.

Фото галерея