ОшГУ готовит тренеров по цифровой педагогике

Главная Новости

ОшГУ готовит тренеров по цифровой педагогике

Image

ОшГУ совместно с институтом образования ЮНЕСКО имени Махатмы Ганди с 1 сентября 2021 года запускает проект по цифровому образованию учителей, в котором участвуют Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан и который предусматривает  развитие цифровые авыки учителей школ, проведение интерактивных уроков, повышение уровны цифрового обучения и оцеивания, результатов обучения посредством использования цифровых технологий.

В рамках проекта запланировано обучение 5 тысяч учителей из 150 школ стран региона. В целях обучения учителей цифровой педагогике будет использован модуль, разработанный MGIEP ЮНЕСКО и будут привлечены специалисты со знанием английского языка. 
В проекте участвуют государственные вузы Кыргвзстанаагыа, БатГУ, ТалГУ, НГУ, ОшКУУ, ЖАМУ и учителя школ. Подготовленные тренеры применят свои полученные знания для обучения учителей школ в своих странах и регионах.
ОшГУ выступает в качестве ХАБа по подготовке тренеров цифрового образования, что определило функционирование здесь Ошской Декларации по сотрудничеству вузов Кыргызстана и Меморандумов о сотрудничестве, способствующих социально-экоомическому, духовному, интеллектальному развитию страны. Сегодня ОшГУ считатется лучшим университетом Кыргызстана.
 MGIEP является неотъемлемой частью ЮНЕСКО. Этот институт по праву считается первым и единственным исследовательским институтом ЮНЕСКО, основной целью которого считается устойчивое развитие и строительство мира через образование, создание устойчивого общества. 
Данный проект послужит основанием развития цифровой педагогики в условиях зарождения новых идей среди вузов.