В ОшГУ открылись 2 учебные лаборатории

Главная Новости

В ОшГУ открылись 2 учебные лаборатории

Image

К 30-летию Независимости Кыргызской Республики в кампусе Ак-Буура ОшГУ состоялось открытие двух учебных лабораторий медицинского образования. На церемонии приняли участие Председатель Кабинета Министров КР Улукбек Марипов, мэр г. Ош Алмаз Мамбетов, Полномочный представитель Президента КР в Ошской области Зиядин Жамалдинов, представители профессорско-преподавательского коллектива университета.

 В новых корпусах расположены современные учебные лаборатории, лекционные залы, центр практических навыков, центры инновационных образовательных технологий. Строительство новых корпусов произведено за счет средств университета.

Высокие гости ознакомились с медицинской клиникой, материально-технической базой, учебно-лабораторными корпусами и условиями для ведения полноценного образовательного процесса медицинского и международного медицинского факультетов, расположенных на территории кампуса Ак-Буура ОшГУ.

За последние 10 лет в ОшГУ за счет собственных средств университета построено и сдано в эксплуатацию более 30 зданий, учебных корпусов, общежитий, спорткомплексов, отвечающих современным требованиям.

 В настоящее время готовится к сдаче учебный корпус высшей школы международного образования ОшГУ, начато строительство лицея "Билим" ОшГУ и проводится реконструкция здания общежития №2 по международным стандартам.

Фото галерея