Российский ученый посетил ОшГУ

Главная Новости

Российский ученый посетил ОшГУ

Image

  Ректор ОшГУ, профессор Кудайберди Кожобеков встретился с руководителем лаборатории теоретического фольклороведения академии народного хозяйства и государственного управления при Президенте РФ, российским ученым,  PhD доктором Никитой Петровым.

 На встрече стороны обменялись мнениями по реализации совместных проектов,  сотрудничеству по направлениям фольклора, социальной антропологии, проведении совместных исследований, гостевых лекций. Российский ученый  также отметил. что наряду с исследованием эпоса "Манас" реализуется большой проект по переводу эпоса на русский и английский языки.

Доктор Петров впервые прибыл в Кыргызстан для участия в международной научно-практической конференции, посвященной 30-летию Независимости КР, проходившей в г. Таласе. В ОшГУ приехал по приглашению профессора Гулины  Жамгырчиевой. участвовавшей в упомянутом научном форуме.

Петров Никита Викторович посетил музей ОшГУ и продолжает пребывание в Оше с ознакомлением с историческими достопримечательностями южной столицы.

Фото галерея