Субботник в Сулайман-Тоо: студенты убрали территорию

Главная Новости

Субботник в Сулайман-Тоо: студенты убрали территорию

Image

28 марта около двухсот студентов Ошского государственного университета провели субботник на горе Сулайман-Тоо и очистили территорию.

Историческое место было очищено от мусора, а также проведены работы по благоустройству окружающей территории. Кроме того, была проведена уборка вокруг всех корпусов и общежитий учебных заведений. Вывоз мусора, очистка желобов и побелка деревьев.

 

В городе Ош с 1 по 31 мая проходит весенняя трехмесячная кампания. В его рамках ведется работа по благоустройству города, улучшению санитарных условий, расширению зеленых насаждений и защите территорий от стихийных бедствий.  Также  на благоустройство окружающей среды нацелен  приказ Министерства науки, высшего образования и инноваций по организации субботников по санитарной очистке, благоустройству территорий организаций высшего и среднего профессионального образования с 14 марта по 16 мая.

Фотогалерея