Создается учебно-производственный комплекс

Главная Новости

Создается учебно-производственный комплекс

Image

В общежитии №2 и концертном зале ИПК ОшГУ идёт капитальный ремонт. Как отметил ректор  ОшГУ Кудайберди Кожобеков, эти работы проводятся в рамках проекта «Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного развития», реализуемого МОН КР при финансовой поддержке Азиатского Банка развития, которым было выделено индустриально-педагогическому колледжу Ошского государственного университета 1 млн долларов США.

Накануне колледж получил технические средства и оборудование на сумму в 115 тысяч долларов США. Это компьютеры, принтеры, умные доски,другая оргтехника. Наряду с этим стиральные машины, холодильники, микроволновые печи для студенческого общежития.

После окончания ремонтных работ на 1 этаже появятся швейные цеха, производства с программным обеспечением. На втором этаже расположатся гостевые комнаты для преподавателей региональных колледжей, приезжающих на курсы повышения квалификации. Остальные помещения предназначены для нужд студентов колледжа.

На базе колледжа создается учебно-производствеенный комплекс, где студенты получая знания, приобретут и практические навыки. Произведенная продукция будет реализовываться через  фирменный магазин ОшГУ.

ИПК ОШГУ вошел в данный проект в 2018 году.

 

Фото галерея