Тренинг для пострадавших

Главная Новости

Тренинг для пострадавших

Image

12 июля в ОшГУ прошел тренинг для пострадавших в приграничном военном конфликте в Баткенской области. В форуме приняли участие женщины - активистки из потсрадавших сел Жаны-Жер, Интернационал, Максат и Арка Лейлекского района.

Тренинг был организован с целью обучения методов организации психолого-социальной помощи девочкам, женщинам, семьям и психологическим навыков в кризисных ситуациях. Практический тренинг провели завкаферой психологии ОшГУ Акчач Жолдошева и практический психолог кафедры Режап Садикова.

Данное обучение организовано в рамках проекта «Расширение и возможностей женщин и девочек, подверженным миграции, для инклюзивного и мирного развития общества».

Проект реализуется Международным общественным Фондом «Инициатива Розы Отунбаевой», ОФ «CDA»(Альянсом), Ассоциацией тренеров и консультатнтов совеместно с с Международной организациейпо миграции/Агентством ООНпо миграциив Кыргызстане, ООН-Женщины, и Международной организацией труда при финансовой поддержки Фонда миростроительства ООН.

 

Фото галерея