Сотрудники ОшГУ успешно выступили на спартакиаде "Здоровье-2021"!

Главная Новости

Image

Спартакиада, организованная МОН КР и федерацтей профсоюзов работников сферы науки образоавния, проходил на Иссык-Куле в спортивной базе сантория  “Голубой Иссык-Куль” г. Чолпон-Ата. с 21 по 27 июня. Представители вузов страны состязались по таким видам спорта как волейбол, футбол, стритбол, настольный теннис, ордо, шахматы, тогуз коргоол.

По итогам соревнований женская команда по волейболу ОшГУ стали чемпионами. Футболисты заняли призовое 3 место. Женщины-шахматистки завоевали 1 место, мужчины - 2 место. В турнире по настольному теннису мужчины показали второй результат, женщины - удостоились 1 места. В национальной игре ордо мужчины добились серебряных медалей.

Участников спартакиады поддерживали ректор и проректоры ОшГУ.

Спартакиада проведена в целях пропаганды здорового образа жизни и поддержки занятия физической культурой и спортом.