В Оше состоялось открытие улицы имени Абая Кунанбаева

Главная Новости

В Оше состоялось открытие улицы имени Абая Кунанбаева

Image

Сегодня, 25 ноября, в Оше состоялась открытие улицы, памятника и музея Абая Кунанбаева. В рамках торжеств сотсоялась и презентация книги Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева «Повесть об отце».

Произведение посвящено жизни известного писателя, основоположника детективного жанра в казахской литературе Кемеля Токаева. Автор рассказывает о трудном детстве отца, его фронтовой юности и творческом пути после войны.

На мероприятиях приняли участие руководители города, представители министерств, дипломатического корпуса. От Ошского государственного университета приняли участие проректор по внешним связям  Курсантбек Аттокуров, выступивший с поздравительной речью и проректор по связям с общественностью и молодежной политике Нуржамал Мапаева.

Фотогалерея