В ОшГУ откроется лаборатория по робототехнике

Главная Новости

В ОшГУ откроется лаборатория по робототехнике

Image

Делегация китайской компании  Jiangsu Huibo Robotics  во главе с директором по работе с потребителями Ли Ся посетила ОшГУ и встретилась с ректором ОшГУ Кудайберди Кожобековым. Стороны обсудили вопросы по обучению робототехники и открытию лаборатории по робототехнике, подготовке специалистов в этой сфере.  В итоге был подписан двусторонний договор о сотрудничестве. Документ предполагает открытие лаборатории по робототехнике и специальность робототехника в бакалавриате на базе института математики, физики, техники и информационных технологий ОшГУ совместно с китайским университетом-партнером. 

Гости ознакомились с ходом строительных работ учебно-производственного корпуса в профессиональном лицее №12 ОшГУ, где планируется открыть лабораторию по робототехнике. Оборудование будет обеспечено китайской стороной. Обучение по специальности  роботехника будет реализована по двум ступеням: в первой - изучение роботов, во второй - сбор роботов.

Компания Jiangsu Huibo Robotics  основана в 2001 году. В настоящее время в ряде городов КНР компания имеет заводы, филиалы и лаборатории. Она производит роботы, используемые на производстве, на заводах и фабриках. Реализует и проекты в сфере образования.

Фото галерея