ОшГУ будет сотрудничать с CITY UNIVERSITY Малайзии

Главная Новости

ОшГУ будет сотрудничать с CITY UNIVERSITY Малайзии

Image

ОшГУ посетили представители CITY UNIVERSITY Малайзии - менеджер отдела международного маркетинга CITY UNIVERSITY Малайзии по Центральной Азии Фирузджон Гулов, исполнительный менеджер языкового центра университета Монтел Пьер Анри и директор компании Go Global в Кыргызстане университета Малайзии Тахмина Мурзакматова. Делегация  встретилась с руководством ОшГУ во главе с ректором Кудайберди Кожобековым.

Стороны обменялись мнениями по вопросам образования, научных исследований, сотрудничества вузов. По итогам обсуждения стороны подписали меморандум о сотрудничестве, который предполагает налаживание и развитие сотрудничества в сфере филологии, лингвистики, медицины, IT, бизнеса, академической мобильности студентов и преподавателей, обучения магистрантов и PhD докторантов в Малайзии, реализации образовательных программ двойного диплома, проведения совместных научных разработок.

Участники встречи отметили, что сотрудничество сторон станет толчком в непрерывном развитии сотрудничества в области высшего образования, науки и инноваций. Во второй половине дня гости встретились со студентами и проинформировали их о деятельности  CITY UNIVERSITY Малайзии. Встреча сторон была организована по инициативе директора института востоковедения ОшГУ Жолдошбека Ботоноева.

CITY UNIVERSITY Малазии расположен в столице Малайзии Куала Лумпур и имеет 40-летнюю историю.

Фото галерея