Делегация Национального университета Узбекистана имени Улугбека прибыли с визитом в ОшГУ

Главная Новости

Делегация Национального университета Узбекистана имени Улугбека прибыли с визитом в ОшГУ

Image

ОшГУ посетила делегация Национального университета Узбекистана имени Улугбека во главе с деканом факультета географии и ГИС Шавкатом Шариповым. С гостями встретился ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков.

Стороны обменялись мнениями и обсудили вопросы взаимодействия в сфере академической мобильности, обмена опытом ППС, реализации совместных научных проектов и исследований. Были высказаны предложения о внесении дополнении в двусторонние соглашения.

Делегация посетит факультет естествознания, туризма и аграрных технологий и прочитают гостевые лекции студентам, обучающимся по специальности прикладная геодезия. Вмсете с тем обсудят с преподавателями, докторантами и магистрантами  факультета вопросы написания и опубликавания научных статей в рейтинговых журналах базы Scopus, Web of Science, РИНЦ.

“Ранее наши специалисты посетили Нацональный университет имени Улугбека и прочитали там гостевые лекции. У узбекистаннских коллег хорошо развиты программы ГИС, дисциплины по космической геодезии. Гости делятся своим опытом по этим направлениям с нами у нас, читают гостевые лекции. Также гости примут участие в мероприятиях, посвященных дню геодезии и картографии, который отмечается в КР 22 февраля",- отметила руководитель программы по прикладной геодезии, доцент Динара Абжапарова.

Фотогалерея