Делегация ОшГУ в Узбекистане

Главная Новости

Делегация ОшГУ в Узбекистане

Image

 

Делегация ОшГУ во главе с ректором Кудайберди Кожобековым приняла участие в работе международной конференции" Современные проблемы дифференциальных уравнений и их приложения" в Национальном университете Узбекистана имени Мырзо Улугбека, посвященной 90-летию академика Салахитдинова М.С.

На пленарном заседании с докладом “Выдающийся учёный, великий педагог и замечательная личность» выступил профессор Кожобеков, который отметил роль и заслуги ученого в развитии математической науки, подготовке научных и педагогических кадров не только для Узбекистана, но и для стран всего региона, подчеркнул организаторские способности академика как государственного и общественного деятеля.  По разным аспектам современной математической науки ученые ОшГУ выступили на секционных заседаниях конференции.

Делегация ОшГУ встретилась с ректором Национального университета Узбекистана Маджидовым Иномом Уришевичем и проректором по международным связям Раимой Широновой. Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества. Представители ОшГУ также встретились и обменялись мнениями со студентами ОшГУ, проходящими обучение здесь в рамках академической мобильности.

 

 

Фотогалерия