Разработана специальная система тестов

Главная Новости

Разработана специальная система тестов

Image

Программисты ОшГУ разработали специальную систему тестов для сдачи государственных экзаменов в онлайн формате по кыргызскому языку, истории Кыргызстана, географии Кыргызстана. Электронная система тестирования будет использована уже в текущем году.

“Эта система намного удобнее и надежнее. Студент может сдавать экзамены по интернету через компьютер, смартфон, с установленной камерой. Экзамен Камера будет снимать студента во время сдачи экзамена и видео сохранится в базе. Если студент будет поворачиваться по сторонам или вести себя подозрительно, то комиссия вправе снизить итоговые баллы или потребовать пересдачи”,- отметил руководитель IT академии ОшГУ, программист Айтибек Абдирасулов.

Для сдачи экзаменов студент входит в систему по своему логину и паролю. Для проверки своей готовности студент может сдать пробный экзамен по ссылке, указав свою фамилию и имя.p>

Тесты подготовлены на кыргызском, русском, английском языках. Вопросы и ответы можно читать на трех языках одновременно, поэтому нет необходимости выбирать язык тестов. Из 900 вопросов компьютер выберет 20 для выполнения студентом.

По завершению работы компьютер выдаст итоговые баллы.

Фото галерея