ОшГУ будет сотрудничать с университетом Сиетл

Главная Новости

ОшГУ будет сотрудничать с университетом Сиетл

Image

Доцент кафедры американистики и переводведения факультета мировых языков и кльтур ОшГУ Аида Зулпукарова и Анара Джумабаева посетили университет Сиетл в США. Они встретились с руководителем отдела магистратуры университета Джобом Корб Найсом и проректором по учебной работе университета Тришом Хенли. Представители ОшГУ проинформировали американских коллег о деятельности ОшГУ.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере академической мобильности по таким направлениям магистратуры как юриспруденция, международные отношения, IT, бизнес и менеджмент, филология, также в области образования и научно-исследовательской деятельности. "Мы в 2023 году участвовали в летней школе и впервые вели переговоры с американскими коллегами о возможном сотрудничестве. Далее были организованы вебинары с американскими университетами и нам прислали приглашение университета Сиетл. Впереди ожидаем приезд в ОшГУ  представителей американского  университета”,- отметила Анара Джумабаева.

Университет Сиетл основан в 1891 году в г. Сиетл штат Вашингтон. В университете функционируют 8 академических колледжей, школа и реализуются 64 программы по бакалавриату и  28 - магистратуре.

Фото галерея