Студентам о предупреждении коррупции и академической честности

Главная Новости

Студентам о предупреждении коррупции и академической честности

Image

Сегодня, 6 ноября, в Медицинском колледже ОшГУ прошло информационно-разъяснительное мероприятие для студентов, посвященное предупреждению коррупции, коррупционным рискам и академической честности.

В нем приняли участие начальник отдела службы безопасности учебного заведения Нурлаким Арзиев и инспектор Кыялбек Акимжан уулу. Они предоставили студентам информацию о последствиях коррупционных проявлений, ответственности, предусмотренной законом за посредничество, и путях предотвращения незаконных действий. Также было отмечено, что в университете действуют комиссии по борьбе с коррупцией.

Кроме того, подчеркивалась необходимость без страха обращаться в соответствующие органы в случае свидетельствования незаконных действий. В свою очередь, заместитель директора по учебной работе разъяснил студентам порядок набора рейтинговых баллов, сдачи модулей и экзаменов, а также требования для получения диплома с отличием.

 

Фотогалерея