В ОшГУ стартовали курсы повышения квалификации религиозных деятелей

Главная Новости

В ОшГУ стартовали курсы повышения квалификации религиозных деятелей

Image

На теологическом факультете Ошского государственного университета стартовал «Курс повышения квалификации духовенства». В обучении принимают участие около пятидесяти религиозных деятелей из Ошской области и города Ош.

Программа курса охватывает актуальные вопросы в сфере религии и направлена ​​на изучение таких тем, как традиционное исламское понимание, религия и право, религиозный экстремизм, профилактика радикализма, история сект, национальная культура, религия. Это позволит глубже понять роль и ответственность духовенства в обществе.

Главная цель курса – повышение научно-практической квалификации религиозных деятелей, укрепление духовно-нравственных ценностей в стране и содействие распространению в обществе правильного религиозного понимания.

Инициатива реализуется в рамках сотрудничества между Ошским государственным университетом, Южным региональным управлением Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений, турецкой организацией «Диянет» и Управлением по делам мусульман Кыргызстана.

 

Фотогалерея