В ОшГУ отметили международный день йоги

Главная Новости

В ОшГУ отметили международный день йоги

Image

Более 200 любителей йоги посетили мероприятие, посвященное Международному дню йоги, в Ошском государственном университете.

В ходе церемонии организаторы рассказали о положительном влиянии йоги на здоровье человека, ее роли в снижении стресса, улучшении физической формы и формировании здорового образа жизни. Участники выполняли различные упражнения йоги и осваивали дыхательные техники под руководством опытных инструкторов.

Мероприятие было инициировано Ошским государственным университетом и Посольством Индии в Кыргызстане с целью популяризации здорового образа жизни и улучшения здоровья.

Международный день йоги отмечается ежегодно 21 июня во многих странах мира. Этот день был учрежден в 2014 году решением Организации Объединенных Наций. Сегодня йога является одним из глобальных движений, пропагандирующих здоровый образ жизни и гармонию тела и души.

 

Фотогалерея