20 марта Ошский государственный университет организовал развлекательный вечер, посвященный празднику Нооруз, для жителей и гостей города в парке имени Барпы Алыкулова.
Талантливые преподаватели и студенты университета представили концертную программу, а также состоялись национальные спортивные соревнования – армрестлинг, перетягивание каната и тяжелая атлетика.
Кроме того, Институт педагогики, искусства и журналистики и Высшая школа международных образовательных программ приготовили национальные блюда, а также был приготовлен главный вкус Нооруза – сумалак. Жителей города приветствовали добрыми пожеланиями, и была создана праздничная атмосфера. Студенты также представили национальное представление Срамерден. Вечером была представлена концертная программа под названием «Кыргызстан в моем сердце», прозвучали песни и танцы.
Ректор университета Кудайберди Кожобеков отметил единство сообщества и поблагодарил сотрудников за организацию праздника на высоком уровне.
На праздничном вечере также присутствовали руководители, в том числе мэр Жанар Акаев, и депутаты парламента, которые поздравили жителей города с праздником Нооруз.