Новости

С рабочим визитом в Турции

Делегация ОшГУ во главе с ректором Кудайберди Кожобековым находится с рабочим визитом в Турции. 9 декабря делегация посетила фонд Туркия Дианет в г. Анкара. К. Кожобеков встретился с руководителем фонда господином Ихсаном Ачыком.Был обсужден протокол сотрудничества ОшГУ и фонда Туркия Диянет. Глава фонда отметил, что сотрудничество будет продолжаться и заверил гостей, что готовы оказать необходимую помощь и поддержку ОшГУ.

На встрече стороны обсудили вопросы подготовки учебников, укрепления материально-технической базы теологического факультета ОшГУ. повышения качества обучения, организации дополнительных курсов в период летних каникул идр.Ректор К. Кожобеков поблагодарил турецкую сторону за многолетнее сотрудничество и помощь, оказываемую теологическому факультету ОшГУ.

Во второй половине дня делегация ОшГУ посетила духовное управление Турции, где встретились с заместителем главы управления доктором Селум Аргуном и другими руководителями отделов. Стороны обсудили планы на будущее и совместные проекты. Доктор Селум Аргун подчеркнул, что протокол сотрудничества укрепит отношения между странами и в период пандемии для повышения качества образования предложил использовать турецкий опыт и их поддержку. Кроме того он отметил о готовности оказать помощь в издании религиозной литературы на кыргызском языке.Также было отмечено о том, что в самое ближайшее время будет начато строительство нового здания гимназии Ыйман ОшГУ и что в будущем подобные гимназии будут открыты в других регионах Кыргызстана. Ректор К. Кожобеков отметил о близости Турции и Кыргызстана, важности отношений и поблагодарил турецкую сторону за помощь и поддержку.

1211 18:33 10-12-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|