2 октября в Индустриально-педагогическом колледже ОшГУ прошла встреча на тему «Безопасная окружающая среда – светлое будущее». На нем предоставлялась информация о безопасности и правовой грамотности студентов.
На встрече присутствовали начальник городского отдела полиции № 1 Эрлан Надыров, представитель службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД, подполковник полиции Гульмура Жапакова, начальник центра помощи семье и детям при мэрии Оша, психолог Гульбара Кулуева, преподаватель Академии МВД имени генерал-майора Э. Алиева Жаныбай Кадырбеков.
На мероприятии была представлена информация о вреде употребления наркотиков для здоровья и жизни, профилактике правонарушений среди молодежи, предотвращении рэкета в образовательных учреждениях. По этим направлениям были сделаны специальные презентации.
Гульбара Кулуева дала студентам советы по принятию правильных решений в сложных ситуациях, обеспечению личной безопасности и заботе о психологическом здоровье.
В конце встречи студенты задали экспертам вопросы и получили ответы.