10 марта в Ошском государственном университете (ОшГУ) состоялась встреча по обмену опытом с участием преподавателей цикла по педагогике, психологии и социальной работе Индустриально-педагогического колледжа и представителей Экономико-правового колледжа Джалал-Абадского государственного университета (ЖАГУ).
Встречу посетили директор Экономико-правового колледжа Айнагуль Ташматова, заведующая циклической комиссией по специальности «социальная работа» Наргиза Сатымкулова и преподаватель Айтбу Анарбай кызы. В рамках мероприятия обсуждалась образовательная программа специальности «социальная работа».
В ходе обсуждения преподаватели двух учебных заведений обменялись мнениями по вопросам учебного плана специальности «социальная работа», содержания дисциплин и организации практической подготовки студентов. Также были рассмотрены вопросы расширения сотрудничества с учреждениями социальной службы, развития профессиональных компетенций студентов и использования интерактивных методов обучения.
В результате были выдвинуты предложения по совершенствованию образовательных программ, укреплению практической подготовки и продолжению сотрудничества между учреждениями.