Жанылыктар

Укрепление партнерских взаимоотношений с лечебными и образовательными организациями Индии

Рабочая группа из числа сотрудников Ошского государственного университета совершила ежегодный визит в республику Индия в марте месяце в составе следующей делегации:

директор Университетской клиники профессор Калматов Р.К., декан ФПМО доцент Момунова А.К., заведующие кафедрами- профессор Маметова А.М., доценты Уметова Ж.А., Нуруева З.А., Маматова С.М., заместители деканов Анаркулов Т.Н. и Джумаева Л.М.

Во время визита представители Кыргызской республики провели несколько встреч и совещаний с родителями студентов, обучающихся в ОшГУ, с клиническими ординаторами, с представителями компании «RUS education», а также посетили несколько лечебно-профилактических учреждений в Дели и Панаджи.

Сотрудники университета во время встречи с родителями студентов подробно рассказали о правилах обучения иностранных граждан в ОшГУ, а также о тех мерах и усилиях, которые на постоянной основе предпринимаются руководством университета по созданию надлежащих и соответствующих условий для нормального учебного и внеучебного времяпровождения студентов из зарубежья, в том числе из Индии.

Встреча с клиническими ординаторами также прошла на интересном уровне, сотрудники университета изучили их курикуллум, ознакомились с условиями их работы в клиниках Дели (Sabhrawad Child Hospital Delhi, Lok Nayak Jai Prakash Narayan Hospital Delhi).

Во время рабочего совещания с компанией партнером ОшГУ «RUS education» во главе с председателем правления Dr. Kamruzaman Washim Sayed, директор клиники ОшГУ Калматов Р.К. поблагодарил за плодотворное сотрудничество наших партнеров в области высшего медицинского образования. В ходе беседы все обменялись мнениями о перспективах дальнейшего укрепления взаимовыгодных связей между нашими государствами. Следует отметить , что ОшГУ имеет тесные связи с отдельными Индийскими клиниками и MCI по проведению лекций индийскими профессорами и врачами, а также в сфере научной информации в рамках научно-образовательных мероприятий, проводимых как у нас, так и в дружественной нам стране Индия.

По инициативе «RUS education» была проведена совместная экспедиция с участием клинических ординаторов в Панаджи. В работе экспедиции также приняли участие врачи из BLK Super Specialty Hospital и Lok Nayak Jai Prakash Narayan Hospital . В ходе экпедиции были проведены встречи с руководством Manipal Hospitals, Vintage Hospitals.

4264 15:24 27-03-2018

                 

Жанылыктар

|< 1 2 3 4 5 >|