Жанылыктар

Семинар по профессиональной подготовке для преподавателей университетов Юга Кыргызстана прошел в РЦ УКНО

Новостной отчет по ТОТ

В Ресурсном центре УНКО ОшГУ 22 апреля 2016 года прошел семинар по профессиональной подготовке для преподавателей университетов Юга Кыргызстана, по работе над кейсами по курсам: Введение в управление в НКО, НКО в современном мире, Финансовый менеджмент в НКО.

Целью семинара являлось разработка и внедрение в обучение кейсов по трем разработанным курсам;

Задачи:

1. Представить разработанные три рабочие программы для преподавателей ВУЗов юга Кыргызстана.

2. Разработать кейсы по трем рабочим программам для студентов южных ВУЗов.

По программе работали тренера Максытова Б.(ОшГУ) и менеджер по высшему образованию компонента В1 Исмаилова Бактыгуль.

На тренинге участвовали 18 преподавателя.

Из регионов 5 участника (1 преп. ЖаГУ и 5 преп. БатГУ) из города Ош 12 участников.

Важно отметить участие преподавателей из ВУЗов не входящих в Консорциум университетов УНКО, это 3 преподавателя Ошского технологического университета и преподаватель Ошского филиала московского института предпринимательства.

Преподаватели не только слушали, но и сами получили возможность разработать кейс по социальной проблеме и работать в малых группах.

Каждому участнику были отправлены на электронную почту раздаточные материалы: презентации и кейсы, разработанные в магистратуре университета Илии (Грузия).

Внимание участников семинара было обращено на эффективность занятий проводимых с использованием кейсов. Тренера поделились с грузинским опытом использования кейсов, позволяющих активно вовлекать студентов в обучаемый процесс и эффективно использовать учебное время. Участники семинара получили возможность увидеть, как использовать различные интерактивные методы можно наладить со студентами устойчивую взаимосвязь, провести эффективное занятие. Судя по тому, что преподаватели при презентации своих разработанных условно кейсов, очень бурно дискутировали и обменивались мнениями, можно утверждать, о том, что многие участники семинара заинтересованы во внедрении кейсов на своих занятиях.

Особый интерес вызвало выступление преподавателя Макыева Акыла, который исследуя миграционные процессы в Кыргызстане, сделал очень интересную презентацию своей группы.

4013 09:26 26-04-2016

                 

Жанылыктар

|< >|