Новости

Рабочее совещание с участием экспертов медицинского факультета Университета Женевы

В рамках проекта «Реформы медицинского образования в КР» в период с 10.04.17 по 13.04.17 года на базе медицинского факультета ОшГУ было проведено рабочее совещание с участием экспертов медицинского факультета университета Женевы (проф. Анн Бароффио, проф. Мэтью Нендас) и команды ИМО (Мамбеталиева Д.К.). Участниками широко обсуждены вопросы по реализации модульно-интегрированной программы для студентов медицинского факультета ОшГУ по специальности «560001 – лечебное дело». Были заслушаны доклады сотрудников ОшГУ: «Процесс внедрения, коррекция учебных планов и программ модулей 1-3 курсов» - к.м.н., доцент Сакибаев К.Ш., «Положение о системе оценивания в условиях модульно-интегрированной программы» - ст.преп. Турсунбаева А.Т., «Анализ успеваемости студентов 1 курса по результатов зимней сессии» - к.п.н., доцент Айтиева Ш.Дж.

После обсуждения были представлены обучающие доклады у представителей МФУЖ: «Всестороннее институциональное обучение и оценка программы», «Клиническое обоснование: принципы и обучение», «Оценка студентов в медицинском плане», «Обучение клиническим навыкам: содержание, интеграция, формат и внедрение» - проф. Анн Бароффио, проф. Мэтью Нендас.

В ходе обсуждения были подняты вопросы о структуре администрирования по вопросам клинических навыков, методах оценивания (содержание и форматы), инструменты анкетирования, их администрирования, оценка клинического обучения и т.д.

По окончании рабочего совещания были намечены дальнейшие шаги сотрудничества ОшГУ, проекта ИМО, МФУЖ и КГМА им. И.К. Ахунбаева.

ОшГУ, медицинский факультет.

3707 09:08 20-04-2017

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|