Новости

Рабочее совещание с экспертами медицинского факультета Университета Женевы

В целях реализации мероприятий по усовершенствованию образовательного процесса в высших медицинских учебных заведениях КР в период с 13 по 17 марта 2017 года на базе КГМА им. И.К. Ахунбаева проведено рабочее совещание с участием экспертов медицинского факультета университета Женевы. Пригашенные представители медицинского факультета ОшГУ в лице декана, доцента А. Исмаилова и зам. декана доц. К. Сакибаева активно участвовали в обсуждении вопросов по модульно-интегрированной программе. Были заслушаны и обсуждены следующие доклады сотрудников КГМА: «Коррекция учебных планов и программ модулей 1-3 курсов» - д.м.н., проф. Кононец И.Е., «Коррекция учебных плана 4-5 курсов» - к.м.н. доц. Исакова Г.Б., «Учебный план 6 курса лечебного факультета» - к.м.н., доц. Ибрагимова Т.Н. Был доклад и у представителя МЗ КР: «Реформы последипломного медицинского образования – обучение семейных врачей через децентрализацию программ ординатуры» - зав. отдела УЧРиД Н.З. Жусупбекова. В ходе обсуждения были подняты вопросы о методах оценивания (содержание и форматы), инструменты анкетирования, их администрирования, оценка клинического обучения и т.д.

Со стороны экспертов были продемонстрированы доклады: «Программа оценивания студентов в медицинском плане: важные принципы», «Оценка на основе выполненной работы с использованием mini-Cex/Минимальной клинической оценки и DOPS=Непосредственного наблюдения за выполнением процедурных навыков» - проф. Джордж Саволделли и проф. Ну Виет Ву (МФУЖ, Швейцария).

По окончании совещания было принято резолюция и намечены дальнейшие шаги сотрудничества КГМА, ОшГУ и проекта ИМО. Как известно в 1-й половине апреля 2017 года намечается приезд экспертов университета Женевы в ОшГУ.

ОшГУ, медицинский факультет.

3131 15:19 23-03-2017

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|